«Есть такая школа в Семилуках - Наш любимый, наш прекрасный дом!»

из гимна школы-интерната

Сегодня: 26 Мая 2022 (Четверг)

Экскурсия в компанию Wizart

31 октября в рамках проекта БФ «Открывая горизонты»программы «Поколение выбор» дети Семилукского центра встретились с представителями профессий в российской компании Wizart.

Мы узнали, что компания Wizart занимается:
производством высококачественных семейных анимационных фильмов и мультипликационных сериалов;
дистрибуцией и продвижением проектов на российском и международном рынка;
Входит в ТОП-25 наиболее перспективных анимационных компаний в мире, по версии авторитетного журнала Animation Magazine.
Примерами успеха профессионалов является создание знаменитых проектов:

«Волки и Овцы»;
«Снежная Королева»;
«ЙОКО».
«Котенок с улицы Лизюкова» (2 часть)

В школе анимации "Wizart Animation", ведущие аниматоры студии знакомят с производством анимационных сцен, с циклом создания мультфильмов.

На встрече с представителями профессий ребятам рассказали об основных процессах производства мультфильмов. Участники встречи для себя подметили: «Кем бы ты не работал, для успешной работы тебе требуются универсальные навыки XXI века-креативность, умение договариваться, критическое мышление, работа в команде».
Ребят интересовало: какие знания нужны для профессии проектов (художник, художник по текстурам, художник раскадровки, 3D-моделлер, видеомонтажер, моделлер персонажей, аниматор), и они получили ответ: математика, физика, английский язык, художественные навыки и многие другие. Специалисты данных профессий анимируют персонажей, моделируют окружение, управляют динамикой виртуальных тканей, создают визуальные эффекты.
Большое спасибо всем сотрудникам Wizart за ценные знания и интересную встречу!

Май 2022